I.
Jawablah
pertanyaan – pertanyaan berikut!
1. Di
meja terdapat 9 mangkuk. Setiap mangkuk berisi 5 bungkus nasi. Berapa jumlah
nasi seluruhnya ?
2. Murid
kelas 3A SD AL FALAH TROPODO 2 berjumlah 24 anak. Jika ustad membaginya membagi
6 kelompok dengan anggota sama banyak. Berapa jumlah anggota setiap kelompoknya
adalah . . . anak.
3. Harga 1
kg jeruk Rp7.000,00. Harga 1 kg rambutan Rp5.000,00. Jika ibu membeli I kg buah
jeruk dan I kg buah rambutan, berapa uang yang harus ibu bayarkan?
4. Ayah membeli 2
kuintal beras dan 5 kg tepung. Berapa
kg berat barang yang dibeli ayah?
5. Hasna belajar
pukul 19.00 dan selesai pukul 21.30. Berapa jam lama Hasna
belajar ?
0 komentar:
Post a Comment